BENOÎT BERGER

Auteur/autrice : Jean-Michel

PASSAGE KEUPS SAISON 2022

Le passage annuel a eu lieu les Mercredi 22(enfants) et le Samedi 25 JUIN

pour les adolescents et adultes.

Le jury du 22 était composé de MOHAMED Karim 1er Dan et de BERGER B

Le jury du 25 sous les directives de BERGER Benoit était composé de :

Mathieu DUMAS 5eme dan (responsable passages de Dan Ligue Reunion)

Vincent  VIDOT    4eme dan

Barnard BERGER  3eme dan

CEINTURE JAUNE 8EME KEUP

CERVEAU         Prunella

CERVEAU         Aina

MOHAMED       Liam

MOUNIER          Achille

MOUNIER          Emma

MOUNIER          Simon

PRUD’HOMME Gabrielle

CEINTURE VERTE 7EME KEUP

LAI PAT WING   Nathea

MELCHIOR        Rhyan

MELCHIOR        Mathias

CEINTURE BLEUE  6EME KEUP

CHAHEDAODOU Raphaelle

GAMIN                   Leny

RADELINA            Elias

CEINTURE BLEUE    5EME KEUP

CHAHEDAODOU Danielle Lee

CLAIN                    Anjely LEFEVRE               Mathilde

CEINTURE ROUGE  3EME KEUP

JULIENNE              Ysaline

CEINTURE ROUGE     2EME KEUP

BREVIERE             Thya

LEFEVRE               Astrid

MARA                     Mathis

MARTIAL               Elisa MAZEAU                Dimitri

ELEVES DE BERGER BENOIT EN GUYANE

LISTES DES ELEVES DE BERGER BENOIT EN GUYANE AYANT AU

MOINS ATTEINT LE 1ER DAN.(Acamag /dojo suzini et Keumgang Matoury)

AFRIC Sylvain (1er Maitre ERIC LEE SURINAM) .

ANELLI CONSTANT) dit POURCEL.

BAGLIERI jean Michel.

BEAUFORT Franck.

BEAUSOLEIL Jean Claude(1er Maitre ERIC LEE SURINAM) (décédé).

BERGER Barnard. (fils de BERGER Benoit)

BERGER Vanessa (Fille de BERGER Benoit)

CARREMARD Xavier.

COSTILLE Willy.

 CRAWFORD Flexton.

HO FOUI SANG Henri.

KAPEL Michel Fondateur de l’Acamag, (1er Maitre Eric LEE)

(décédé).

LENTIN Edmard.

MAUFERON Brice

NALEGE Joel.

OTHILY José.

PANOL Isabelle.

PRODE Alain

RADAMONTHE José

ROMERO  Moise ( 1er Maitre KIM JONG WAN Caen).

WEISHAUPT Thierry (1er Maitre Feu BANG SON HO Paris).

LISTE des ELEVES reconnus par BERGER B

Ayant eu comme instructeurs des éleves

Directs de BERGER Benoit :

CHINAMA Jean René.

JEAN FRANCOIS Jacky.

PIEJOS Raphael et ses deux fréres.

VIDOT Vincent.

© 2022 Clubs de Taekwondo

Theme by Anders NorenUp ↑